Главная > Новости | Новый год с победы

Первым соперником «Динамо» в новом году стал венгерский «Уне Дьер». Матч проходил на домашнем паркете курянок. Команды выступают в одной группе «А» женской Евролиги.

Оказать достойное сопротивление курянкам венгерки смогли только в первой половине матча. Перед большим перерывом гости проигрывали «Динамо» - 37:44.

Вероника Дорошева, игрок БК «Динамо» (Курск): «В начале у них было больше сил. Я считаю, что команда очень хорошая. Играли цепко, агрессивно. Не давали нашим девчонкам забивать из-под кольца».

Но в третьем и четвертом игровых промежутках «Динамо» показало мадьярам, кто на паркете хозяин, выиграв вторую половину матча - 46:18. Итоговый счет - 90:55. Седьмая подряд победа курянок в Евролиге из 7 возможных.

Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо» (Курск): «Мы не ожидали легкой игры. Венгры обыграли «Мерсин». Неплохо выглядели в матче с «Фенербахче», которому проиграли всего два очка. Венгры хорошо бросают, и каждый может открыться для результативной атаки».

Лучшими в составе «Динамо» стали Энджел МакКотри и Мария Вадеева. Обе набрали по 22 очка.

Мария Вадеева, игрок БК «Динамо»: «Хорошая игра. Мы хорошо вошли в форму после праздников. Хорошо бежали, реализовали много бросков. Также я считаю, что команда Венгрии была маленькой. И за счет роста мы выиграли».

Следующий матч Евролиги курянки также проведут на домашней арене. Соперник - польская «Висла».