Главная > Новости | Курское «Динамо» выиграло Кубок губернатора

Завершился 14-й розыгрыш Кубка губернатора Курской области по баскетболу. Обладатель главного трофея определился в матче между курским «Динамо» и одноклубницами из Новосибирска.

На большой перерыв команды ушли при счете 46:35 в пользу курянок. Во второй половине игры преимущество «Динамо» только увеличивалось, достигая 19 очков. Вопрос о победителе был снят за несколько минут до конца четвертой четверти.

Дмитрий Новиков, корреспондент: «Идут последние секунды матча. Сейчас прозвучит финальная сирена, которая возвестит о третьей победе «Динамо-Курск» из трех возможных. А это значит, что Кубок губернатора снова выигрывает наша команда. Остается только церемония награждения».

Уверенная победа хозяев со счетом 81:67. Кроме Кубка губернатора игрокам вручили индивидуальные награды, половину которых завоевали курянки. Лучшим центровым игроком стала Татьяна Видмер, атакующим защитником - Алена Кириллова, а MVP-турнира - Мария Вадеева.

Мария Вадеева, игрок БК «Динамо»: «Одна из самых слаженных игр. Просто начали, проанализировали свои ошибки, и сегодня, я думаю, мы провели хороший матч. Только победы. Я ставлю всегда максимальные цели и планки, чтобы достигать успехов».

Выступлением «Динамо» доволен и главный тренер. Испанец подчеркнул: турнир помог понять, на кого, кроме легионеров, клуб может рассчитывать в чемпионате и Евролиге.

Лукас Мондело, главный тренер БК «Динамо»: «Мы давали возможность выйти на площадку всем игрокам команды в каждом матче. Команда продолжает готовиться к новому сезону. А сегодня мы выиграли Кубок - и это здорово! Очень важно начать работу в клубе с победы в турнире. Сейчас мы ждем иностранных игроков. Они помогут русским баскетболисткам в новом сезоне».

К команде скоро присоединится зарубежное трио: Ннемкади Огвумике, Анна Круз и Энджел МакКотри. Кстати, в этом сезоне легионеров будет меньше - 4 вместо 6. А значит, отечественные баскетболистки получат больше игрового времени.

Ксения Левченко, игрок БК «Динамо»: «В прошлом году, может быть, немного не показала себя. За лето, так как был чемпионат Европы, некоторые моменты, которые у меня не получались в прошлом, в этом сезоне я постараюсь показать намного лучше».

Первый домашний матч чемпионата России «Динамо-Курск» проведет 8 октября со «Спартой» из Видного.