Главная > Новости | Курский «Авангард» одержал победу над командой «Подолье»

Курский «Авангард» одержал первую победу этой весной на домашнем поле. Со счетом 2:0 наш клуб одолел команду «Подолье» из Московской области.

Игру обе команды начали ровно. За первый период соперники лишь пару раз обменялись ударами по воротам, не доставив вратарям ни каких проблем. Так же складывалась встреча и после перерыва. Но постепенно куряне усилили нажим на соперника, проведя несколько атак подряд. И на 60 минуте Игорь Бороздин открывает счет в матче. У подольчан реализовать опасные моменты у наших ворот в нечто большое так и не получилось.

Игорь Беляев, и.о. главного тренера ФК «Авангард» Курск: «Тяжело игра складывалась. Погодные условия тяжелые. Молодцы ребята. Нашли в себе силы в течение второго тайма. Перебороли. Создали моменты. Реализовали. Вся команда - молодцы».

Ближе к концу встречи удачно сработала замена, сделанная нашим тренером. Вышедший на поле Егор Ларионов забивает второй гол в ворота соперника. Наставник подмосковной команды признался, что надеялись на победу. Но из-за финансовых сложностей состав команды во втором туре обновился. И показывать прежнюю игру его клубу все сложнее.

Александр Бодров, главный тренер ФК «Подолье» (Подольский район Московской области): «Выходят фланговые игроки 92, 93-х  годов. Это пришли они из любительского футбола, не профессионального. Их надо еще обучать. Эти наши поражения. Это хорошо, что у нас еще есть задел, который сделали в первом туре».

Эта победа порадовала болельщиков. Последний раз на своем поле «Авангард» побеждал в сентябре прошлого года. Но положительных изменений в турнирной таблице она команде не принесла. Куряне по-прежнему на девятой строчке турнирной таблицы.