В Курской области началась кампания по повышению финансовой грамотности

В Курской области началась кампания по повышению финансовой грамотности
Как правильно выстроить отношения с работодателем и что такое СНИЛС — в Курской области началась кампания по повышению финансовой грамотности.

Социальный фонд России по Курской области простым языком передаёт студентам и школьникам базовые знания о пенсии. В этом году запланировано 30 встреч: 25 уроков и 5 дней открытых дверей. Участниками программы стали и ученики пятой школы города Курска. Каждый получил буклет. В нём есть вся информация о пенсионных начислениях.

Анастасия Афанасьева, ученица 10 А класса, школы №5 г.Курска:
— На этом уроке я узнала как формируется пенсия, какие есть электронные сервисы, и как правильно выстроить отношения с работодателем.

 
Анна Шидловская, руководитель группы взаимодействия со СМИ отделения Социального фонда России по Курской области:
— Проект социальный фонд реализует с 2011 года. За это время на наших занятиях, лекциях, семинарах побывало более 110 тысяч учащихся.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!