В Курске отдыхающие на берегах Тускари после себя оставили только приятные впечатления

В Курске отдыхающие на берегах Тускари после себя оставили только приятные впечатления
Эти отдыхающие на берегах Тускари после себя оставили только приятные впечатления. А с собой унесли улыбки. Для мальчишек и девчонок, чьи отцы защищают Россию на фронтах спецоперации Ассоциация ветеранов СВО устроила праздник. Александра Филонова расскажет.

Александра Филонова, корреспондент:

— Лето — 92 дня счастья и беззаботности. Для детей — не для взрослых. Хотя и они успевают отвлечься от работы и насладиться теплыми деньками вместе с мальчишками и девчонками.

Так уже второй год подряд делают представители Ассоциации ветеранов СВО Курской области. На фестивале «Территория детства» встречаются с детворой из Курска и районов. И сразу — на катамараны.

Леонид Порохня, участник СВО, член Ассоциации ветеранов СВО Курской области:

— Вода — это родная стихия, я служил когда-то на флоте. А детям нравится. Отдохнуть, поучаствовать в этом, порулить.

Многие из ребят — впервые на таких плавсредствах.

Позывной «Арти», участник СВО:

— Дети погибших и дети наших бойцов, наших товарищей, могли немножко хоть как-то отдохнуть, пообщаться друг с другом. Чтоб была сплоченность у нас у всех.

Солнечная погода и отдых в хорошей компании — что еще нужно для счастья?

Александра Полецких:

— Я бы из лодки выпрыгнула в воду.

— Хочется выпрыгнуть?

— Да.

Но мама не разрешает. Нужно ловить момент, когда отвернется.

Развлекательных площадок на Новой Боевке много. И все в этот день — бесплатные. Батут, парк профессий, скалодром. А еще зона аквагрима и тир.

Вячеслав Мальцев:

— Я был на лазертаге, в тире был и на полосе препятствий там. Больше всего мне понравилось на лазертаге, там как в реальной жизни. Всякие препятствия, за деревьями прячешься. Эмоции переполняют вообще. Хочу покушать сходить. Проголодался.

После активных игр — любимые угощения на пуфике в тени.

Ирина и Виктория Тощакова:

— Праздник, конечно, потрясающий. Это очень замечательно, что наших детей помнят, знают. В трудную минуту всегда помогают, поддерживают.

А набравшись сил — детвора вновь отправляется веселиться. На квадроциклах еще не покатались!

Мария Левакова:

— Сегодня был очень хороший день. Все смеются, радуются.

Хороший день ассоциация ветеранов СВО подарила мальчишкам и девчонкам. Чьи улыбки — главная награда для взрослых.

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!