На Полугоре куряне могут смастерить свою экокартину

На Полугоре куряне могут смастерить свою экокартину
В умелых руках — вырезки из журналов обретают новую жизнь. На Полугоре мастерили экокартину. С профессией рециклинг-технолога познакомился Станислав Цилинко.

«Понадобятся кусочки старой газеты, разные журналы».

И немножко фантазии. Воспитатели 98—го курского детсада провели мастер—класс на Полугоре. Оказывается, это не просто кружок по интересам, но и профессия будущего.

Ирина Питулько, педагог по изобразительной деятельности детского сада № 98 г.Курска:

— Рециклинг-технолог — это такой специалист, который перерабатывает вторичное сырьё — стекло, пластик, бумагу.

В этот раз на бумаге и сосредоточились. Ребята вырезали из глянцевых журналов яркие рисунки и клеили их на картонку. Шестилетняя Катя Калайдова с помощью ножниц создавала точку общепита. Идею придумала сама.

Екатерина Калайдова:

— У тебя будет собственное кафе?
— Да.
— А что в нём будет продаваться?
— Всякие соусы, чизкейки.

«Вкусную композицию» сделал и Богдан Молчанов.

Богдан Молчанов:

— Я что-то пробовал, что-то мне нравится. А что-то просто красивое.

О своём винограднике мечтает Андрей Услонцев.

Андрей Услонцев:

— Задумка картины — виноградник.

— Виноградник и его хозяйка.

— Я просто люблю виноград и всё.

Мотивационную картину повесит дома. Она станет напоминанием, о желанном личном саду.

Станислав Цилинко, корреспондент:

— На уроках технологии учителя мне редко ставили оценку мне выше, чем «3», но это не помешало мне, как и другим участникам мастер—класса сегодня сделать свою экокартину. У многих на «вкусный мотив». Сейчас она у меня ещё в стадии выполнения, но я обязательно картину доделаю, дорежу и повешу в своём кабинете. Будет мне напоминать о фестивале «Лето на Полугоре».

Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!