Неизвестным собеседникам не хватило только номера банковской карты, требовалась полная информация, включая секретные данные, которые нельзя предоставлять никому. Но ожидание выигрыша заставило потерпевших забыть о простых правилах финансовой безопасности. Каждая предоставила секретные сведения и код из смс-сообщения от банка. В результате в течение минуты с их счетов списали 60 и 18 тысяч рублей. Когда пенсионерки увидели нулевые балансы на своих картах, то обратились в полицию.
Оперативники начали розыск преступников, уже подготовлены запросы в банк, чтобы отследить передвижение средств по счетам.
Полиция просит граждан бдительно отнестись к сохранности своих средств и никому не предоставлять секретные данные своей банковской карты.
Курские полицейские установили подозреваемую в краже техники из магазина электроники
О краже заявила администрация торгового объекта. Хищение было обнаружено своевременно и удалось сразу по кадрам видеонаблюдения определить внешний вид подозреваемой. На кадрах оказалось отчетливо видно, как молодая девушка забирает с витрин несколько комплектов наушников и электронных книг на сумму порядка 30 тысяч рублей, а после спешно покидает магазин.
Используя ориентировку полицейские приступили к розыску злоумышленницы. Оперативная работа дала результат и через несколько дней личность девушки установили. Ей оказалась 22-летняя жительница Москвы, прибывшая в регион на время к родственникам. Момент преступления она выбирала так, чтобы консультанты магазина были заняты общением с большим количеством покупателей. Сбыть похищенное девушке удалось за один день случайным людям. В прошлом году злоумышленница уже была судима за аналогичное преступление.
В рамках дела подозреваемую обяжут возместить сумму, нанесенного ущерба. По факту кражи возбуждено уголовное дело.