Светлана Борзенкова: Стало традицией празднование Масленицы в стенах Центра детского творчества

Светлана Борзенкова: Стало традицией празднование Масленицы в стенах Центра детского творчества
Сегодня - первый день Масленицы. Народный праздник мы встречаем вместе образцовым фольклорным ансамблем «Лапоточки» из Железногорска. У нас в гостях - руководитель Светлана Борзенкова и ее воспитанники.

- За что я люблю разные районы Курской области, в том числе и Железногорск - что сохраняются народные традиции. В том числе и празднование Масленицы. Устраиваете гуляния?

- Обязательно. У нас стало традицией празднование Масленицы в стенах Центра детского творчества города Железногорска. На улице собираются молодежь, взрослое население микрорайона города, воспитанники нашего ансамбля выходят на площадь, исполняют масленичные песни, педагоги разыгрывают различные забавы с детьми. Кульминацией праздника является, конечно, сжигание чучела. А затем мы с ребятами отправляемся в наш учебный кабинет и отмечаем праздник с блинами и чаепитием.