По всей стране продолжаются лесные пожары, этому способствует аномальная жара, которая стоит в некоторых регионах уже на протяжении нескольких недель. Чтобы координировать работу федеральных и региональных ведомств в опасный период, 23 августа Правительство России создало комиссию по ликвидации лесных пожаров. О том, какая обстановка сегодня у нас в городе, мы поговорим с начальником управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС России по Курской области Дмитрием Севрюковым. Он гость нашей студии.
- Дмитрий Витальевич, нам известно, что на территории Курской области сегодня прогнозируется самый высокий класс пожарной опасности - пятый. Что это означает?
- Да, к сожалению с учётом той обстановки, которая складывается в Курской области, отсутствия обильных осадков, у нас на всей территории региона введен 4-й класс, но в некоторых районах, например в Курчатове, уже 5-й уровень опасности.