Мошенники за 3 месяца похитили у жительницы Курска 2 млн рублей

Мошенники за 3 месяца похитили у жительницы Курска 2 млн рублей
За 3 месяца мошенники похитили у жительницы Курска 2 миллиона рублей, которая она переводила, думая, что участвует в биржевых торгах. Рекламу гарантированного заработка она увидела в социальных сетях.

Лже-брокеры открыли ей доступ к некой онлайн платформе, где отображались взносы и прибыль, полученная от их использования. На самом деле, эта информация создавалась мошенниками. Потерпевшая верила и брала кредиты для взносов.

В определённый момент она решила забрать деньги. Но злоумышленники, утверждая, что она называет неверные пароли, якобы заблокировали счёт и потребовали оплатить штраф. Ещё около месяца у курянки выманивали средства под разными предлогами. Когда женщина поняла, что ситуация не изменится, то обратилась в полицию.

Полиция настоятельно просит граждан запомнить, что предложения о заработке на бирже в большинстве случаев создаются мошенниками специально для совершения преступлений. Чтобы избежать рисков, игнорируйте подобную рекламу.

В Советском районе полицейские установили гражданина, причастного к кражам мопеда и велосипеда, совершенным за один день

Разбирательство началось после поступления заявления о пропаже мопеда со двора дома местной жительницы. Следственно-оперативная группа нашла похищенный мопед недалеко от места происшествия. Он был брошен в укромном месте. Как выяснилось в дальнейшем поездка на нем прервалась из-за технической неисправности.

Оперативники в тот же день установили, что к краже причастен 19-летний злоумышленник. К дому потерпевшей он приехал на похищенном ранее велосипеде. Двухколесный транспорт фигурант заметил случайно и воспользовался отсутствием свидетелей. Но, найдя другой объект преступления, оставил велосипед.

В ближайшее время после проведения следственных действий похищенное имущество будет возвращено владельцам.

Расследование уголовного дела продолжается.