Несмотря на ежедневные предупреждения о мошеннических схемах, куряне попадаются на уловки преступников. За выходные 6 потерпевших позволили мошенникам похитить более 540 тысяч рублей.
В Курске разыскиваются подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионерки. 83-летняя курянка находилась во дворе дома по проспекту Ленинского Комсомола, когда к ней подошли две женщины. Незнакомки внушили пенсионерке, что якобы на ее родственницу наложена порча. Аферистки пообещали исцелить больную и предложили провести магический обряд. Для этого нужны были деньги и стакан воды. Пенсионерка вернулась домой и вынесла 152 тысячи рублей. Незнакомки положили купюры в пакет, провели обряд, а затем вернули его потерпевшей. После ритуала они скрылись. Пенсионерка вернулась домой, где и обнаружила пустой пакет. Пожилая женщина лишилась 152 тысяч рублей.
Если Вам известна какая-либо информация о разыскиваемых лицах, просьба сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 020. Конфиденциальность гарантируется. Правоохранители обращают внимание курян на необходимость быть внимательными при общении с посторонними людьми. Если неизвестные лица предлагают Вам или Вашим родственникам услуги по снятию порчи за деньги и рассказывают о своих магических способностях, помните: ЭТО МОШЕННИКИ!
В Сеймском отделе полиции расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.
Проверка по факту тяжкого преступления была начата после поступления сообщения из медицинского учреждения о поступлении к ним курянина с колото-резаным ранением
Сотрудники полиции выяснили, что ранее между работниками организации на бытовой почве возник конфликт. Их коллеги смогли урегулировать ссору. Однако в тот же вечер 58-летний курянин после употребления спиртного вернулся и нанес 26-летнему оппоненту удар ножом.
Пострадавшего с угрозой жизни доставили в больницу. После поступления сообщения место нахождения подозреваемого было установлено в течение получаса.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках расследования проведены необходимые следственные действия. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото из открытых источников