Железногорец отдал мошенникам 5 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Железногорец отдал мошенникам 5 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях
Житель Железногорска хотел зарабатывать на инвестициях и отправил мошенникам 5 миллионов рублей. Рекламное предложение о заработке он увидел в интернете и оставил свои контакты.

Позвонивший ему финансовый аналитик обещал стопроцентные дивиденды. Под его четким руководством потерпевший установил себе платформу для торговли и внес на продиктованные номера небольшую сумму. Ему даже удалось вывести больше 1,5 тысяч рублей.

Этот факт убедил, что все легально. Поэтому суммы взносов стали увеличиваться. Сначала в ход пошли сбережения, затем потерпевший в разных банках оформил займы и отправил на продиктованные счета. Вскоре мужчина получил на электронную почту письмо на английском языке, где говорилось, что биржевой счет заблокирован, деньги вывести невозможно, а чтобы разблокировать, нужны еще вложения.

После полученной информации он решил обо всем рассказать супруге и обратиться в полицию. Полицейские настойчиво предупреждают граждан, если вы не являетесь финансовым знатоком – с осторожностью отнеситесь к предложениям заработка на торгах. Если Вам предлагают крупные выигрыши, проценты, а также запрашивают любую персональную информацию – прекратите общение, защитите себя от мошенников и сохраните свои деньги.

Сотрудниками Северного отдела полиции раскрыта кража вещей на сумму больше 25 тысяч рублей

В полицию обратились представители торгового объекта, которые после проведения ревизии обнаружили пропажу детского товара. Комплекты злоумышленник забирал хаотично, не выбирая размеры. Отождествить его личность удалось благодарю осмотру камер видеонаблюдения. Оперативники после сравнения внешности пришли к выводу, что запечатленный на кадрах – 33-летний ранее судимый курянин.

Полицейские оперативно установили местонахождение разыскиваемого. Он признался в краже и рассказал, что все украденные вещи распродал случайным прохожим на улице за небольшие деньги. Теперь всю сумму в рамках расследования ему придется возмещать. По факту кражи ведется следствие.