В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь

  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 0
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 1
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 2
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 3
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 4
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 5
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 6
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 7
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 8
  • В Курске состоялось заседание попечительского совета по восстановлению святынь | 9
На встрече обсудили, как реализовываются ранее запланированные работы.

В Курской области активно восстанавливаются храмы, церкви, монастыри. Это возможно неравнодушным гражданам, а также предпринимателям, компаниям и организациям, которые жертвуют на эти цели свои средства. Координирует все вопросы по восстановлению курских святынь попечительский совет.

Сегодня, 12 февраля, перед началом заседания глава региона Роман Старовойт лично проверил ход внутренних ремонтно-восстановительных работ в Воскресенском храме и Знаменском монастыре.

«Прошлый год выдался непростым для всех нас. К сожалению, мы потеряли наших друзей и верных товарищей. Но жизнь идет вперед, в том числе в память о наших коллегах должны продолжить начатое дело, и сегодня проводим заседание Попечительского совета. Несмотря на пандемию и проблемы, которые терпит бизнес, организации, бюджетные учреждения, члены попечительского совета оказывают финансовую помощь», – сказал глава региона.

Роман Старовойт отметил, что в 2020 году пять крупных компаний на эти цели внесли значительные суммы пожертвований. Еще 19 организаций различной формы собственности перечислили на восстановление храмов от 100 до 500 тысяч рублей. Свой вклад внесли также губернатор Курской области Роман Старовойт и глава администрации Курска Виктор Карамышев.

В сборе благотворительных средств участвовали и другие организации, поступили пожертвования и от неравнодушных жителей области. В 2021 году году о дополнительной финансовой помощи уже сообщил один из банков, несмотря на сокращение благотворительной программы.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!