В Курске готовятся к пожароопасному сезону

В городе запланирован ряд мероприятий по недопущению большого количество пожаров.

В Курске начали подготовку к весенне-летнему пожароопасному периоду. По практике прошлых лет, как только сходит снег, куряне, проживающие в частном секторе, а также дачники начинают массово сжигать мусор, сухостой. Так, в 2020 году, в марте было зарегистрировано 176 пожаров из-за сжигания травы и мусора.

«Анализируя ситуацию прошлых лет, при подготовке к пожароопасному периоду особое внимание будет уделяться профилактической беседе с населением частного сектора», - сообщили в администрации города Курска.

Намечены работы по расчистке и обновлению минерализованных полос, подготовке пирсов для забора воды пожарными машинами, организации муниципального лесного контроля по проверке арендаторов лесных участков, уточнению паспортов СНТ, примыкающих к лесным массивам.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!