Роману Старовойту представили назначенного председателя Арбитражного суда Курской области

  • Роману Старовойту представили назначенного председателя Арбитражного суда Курской области | 0
На этот пост назначен Андрей Левашов. Судья с почти 20-летним стажем работы. С 2007 года он являлся председателем судебного состава Арбитражного суда Курской области, а с 2019 года работал зампредседателя.

«Указом Президента Российской Федерации председателем Арбитражного суда Курской области назначен Левашов Андрей Анатольевич. С конца 2019 года являлся и.о. руководителя. В период пандемии он вместе с коллективом добросовестно справились с поставленными задачами», – подчеркнул Александр Орлов, председатель Арбитражного суда Центрального округа.

В прошлом году в Арбитражном суде нашего региона количество дел осталось на уровне предыдущего года. Также рассмотрено около 16 тыс заявлений и дел. Уменьшилось количество споров с участием органов власти и местного самоуправления, при этом увеличилось количество заявлений по делам о банкротстве по сравнению с прошлым годом.

В работе суда активно применяются современные технологии, проводятся онлайн-заседания, видеоконференцсвязь, действует сервис подачи документов в электронном виде.

«У нас налажено конструктивное взаимодействие с судами и ведомствами, и, конечно, намерены работать в таком режиме дальше. Арбитражный суд Курской области – единственный орган судебной власти на территории нашего региона, который рассматривает споры в сфере экономической деятельности. И при немалой нагрузке на судей показатели качества принимаемых судебных актов остаются высокими», – отметил Роман Старовойт

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!