В Курске на улице Хрущева во дворах многоэтажек восстановили освещение

Освещение во дворах многоэтажек по Хрущева восстановлено. Жильцам многоквартирных домов приходилось вечером возвращаться домой в темноте. О чем они и рассказали нашим корреспондентам.

Во тьму погрузились дома 19, 23 и 25. По словам коммуналищиков, произошло это из-за обрыва обледеневшей линии электропередач. Как следствие, перегорело оборудование в шкафу наружного освещения. Устранить такие неполадки сиюминутно невозможно. Тем более, когда подобный вызов не один.

Александр Котов начальник отдела коммунальной инфраструктуры комитета ЖКХ г. Курска:
«Восстановили обрыв, оборудование в шкафу наружного освещения. Сейчас освещение восстановлено во вех дворах по Хрущева. За период трех недель последних, было зафиксировано 27 обрывов проводов из-за обледенения. Все они выполнялись в экстренном порядке. Погодные условия ухудшают работу. Потому что проходит на высоте. Но совсем справляемся. Имея эти погодные условия, хочется попросить у курян немного терпения. Все заявки принимаются, передаются подрядчикам. никакой адрес забыт не будет».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!