В Курске медики-кибернетики присоединились к борьбе с коронавирусом

В Курске медики-кибернетики присоединились к борьбе с коронавирусом
Бывшие студенты ЮЗГУ, которые успешно завершили обучение в ЮЗГУ и прошли аккредитацию по специальности «Медицинская кибернетика», присоединились к борьбе с новым типом коронавирусной инфекции. Медики работают в городской больнице №6 в Курске, а также оказывают помощь в областном онкодиспансере.

Как рассказали в пресс-службе вуза, где готовят медиков с необычной приставкой «кибер», первичную аккредитацию первые выпускники прошли менее года назад. Сегодня они могут работать в нескольких направлениях – от медицинской статистики до экспертизы и рентгенологии, а аткже могут получить доступ к специализированным медицинским лабораториям.

По словам самих медиков-кибернетиков, они рады помочь курянам преодолеть наиболее сложный период пандемии. Первый выпуск – 11 человек, часть из которых уже работает в медорганизациях региона.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!