В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в администрации Курской области глава региона Роман Старовойт возмутился тем, как соблюдается масочный режим в помещениях торговых предприятий.
«На минувших выходных лично побывал в нескольких торговых центрах. Увиденное повергло меня в шок. Люди находятся без масок. Ни продавцы, ни охранники никак не контролируют соблюдение масочного режима. Мы договаривались, что снимаем ряд ограничений в том случае, если неукоснительно будут соблюдаться меры предосторожности. А их нет», - возмутился Роман Старовойт.
Глава региона дал поручение, чтобы вместе с Росгвардией был проработан вопрос, как можно наладить с ЧОПами работу по контролю масочного режима, а также провести встречу с владельцами и руководителями торговых центров.