В полицию обратился житель областного центра, который сообщил, что потерял кредитку, а после перевыпуска обнаружил, что деньги с нее списаны – всего 130 тысяч рублей.
«Оперативники выяснили, что незадолго до произошедшего курянин приглашал в дом родственников на праздник. А к краже оказался причастен один из присутствующих на семейном торжестве. 35-летний подозреваемый обнаружил карту хозяина и вспомнил, как когда-то видел, какой пин-код вводил родственник в банкомате», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.
После семейного мероприятия подозреваемый пошел в банкомат и обналичил деньги. Потратить все он не успел – часть средств стражи порядка изъяли. Мужчина успел купить бытовую технику и мобильник.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, решается вопрос о возмещении убытка.