В Железногорске торжественно вручили ключи от новых благоустроенных квартир 12 местным жителям, которые являются детьми-сиротами или в свое время остались без попечения родителей. До конца марта новоселье справят еще 15 человек.
Всего в 2021 году в регионе будет приобретено для данной категории граждан 340 квартир. На эти цели будет потрачено 586 млн рублей.
«Аукционы на 2021 год региональным комитетом социального обеспечения, материнства и детства уже объявлены. На поставку порядка 70 квартир в районах договоры уже заключены. Также в регионе будут строить жилье для детей–сирот. Делаться это будет через госкомпанию АО «Ипотечное агентство Курской области», - сообщили в администрации Курской области.
Это позволит сократить очередь на квартиры, а также избежать ситуации, когда застройщики не принимают участие в аукционах.