В Щиграх Курской области планируют благоустроить овраг

В Щиграх Курской области планируют благоустроить овраг
Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области совместно с областным Центром компетенций по развитию городской среды помогает преобразиться Щиграм.

Планируется, что в районном центре будут благоустроены территории центральной площади, части улицы Комсомольской, Парка культуры и отдыха.

Большинство щигровцев, как удалось узнать в ходе опроса, хочет видеть благоустроенной и территорию оврага, прилегающую к зоне Парка культуры и отдыха. Многие полагают, что этот участок может стать логичным завершением парка.

В случае победы районного центра во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году идея щигровцев может быть реализована.

Окончательные итоги федерального конкурса текущего года станут известны к 1 сентября, уточнили в пресс-службе областной администрации.

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!