Бумажные бланки, урны, избирательные участки - предварительное голосование «Единой России» всегда проходило очно. Этой весной все изменилось из-за пандемии. Большое скопление людей по-прежнему запрещено. Голосование переместилось в электронную плоскость.
Анна Гладилина, советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья: «Голосовать онлайн - это действительно удобно и просто. Я, как человек, который занимается правами и проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, как никто понимаю, что голосовать из дома - это просто, удобно. А сейчас тем более, во время пандемии, когда нежелательно выходить и не у каждого есть возможность самостоятельно выйти».
Оставить свой голос за участников предварительного голосования от «Единой России» избиратели могут на официальном сайте pg.er.ru. Нужно авторизоваться в системе, подтвердив свою личность через портал Госуслуги. Анна Гладилина проголосовала во время нашего эфира.
- Чтобы подать заявку есть несколько вариантов. Я выбрала запрос кода из смс. Вот я его получила сейчас, буквально. Введу. И вхожу на сайт. Далее я буду регистрироваться и отдам свой голос.
На сайте pg.er.ru можно познакомиться с информацией о кандидатах. Голосование продлится до 31 мая.