Курский боксер Владимир Орехов стал лучшим на турнирах в Люберцах и Орле

Курский боксер Владимир Орехов стал лучшим на турнирах в Люберцах и Орле
Он идет по стопам знаменитого бойца и нашего земляка Александра Поветкина. Почему - узнаете из сюжета.

За плечами Владимира Орехова 300 боев, почти все – победные. В боксе он 15 лет. На всероссийском турнире памяти Юрия Капитонова и Владимира Кузина в Люберцах спортсмен выполнил норматив мастера спорта.

Решающим стал третий бой. На ринг Вова Орехов вышел с Андреем Батыревым из Тульской области.

Владимир Орехов, мастер спорта по боксу: «Мастер спорта, очень крепкий боксер, 29 лет, очень долго боксирует, я еще когда маленький был, смотрел, как он боксирует, думаю – ничего себе! Вначале, как обычно – вышел на эмоциях, в первом раунде очень много сил потратил, во втором раунде начал уже больше на технику работать. Пробил, отошел, сместился. Больше проваливал – не тупо прямолинейно шел».

Спортсмена часто сравнивают с олимпийским чемпионом и нашим земляком Александром Поветкиным. Звание мастера спорта знаменитый боксер также получил на турнире в Люберцах. Вова равняется на Поветкина, но считает, что о сходстве говорить пока рано. Он тренируется дважды в день почти без выходных и стремится получить золотую медаль на Олимпиаде.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!