164 материала поступило в суды Курской области на участников несанкционированных митингов

Напомним, несогласованные с властями акции прошли в двух городах региона – Курске и Железногорске в январе.

Как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, поступило более 164 материала в отношении участников и организаторов несанкционированных публичных мероприятий в Курске и Железногорске. Им вменяют нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

На этой неделе – 16 и 17 марта - в суды передали 25 материалов.

На сегодня судами рассмотрено 124 дела: Ленинским – в отношении 73, Кировским – 21, Железногорским – 6, Промышленным – 24 человек. В большинстве случаев вынесены постановления о назначении штрафа в пределах санкции указанной статьи КоАП РФ, в отношении двух организаторов - в виде административного ареста.

В Курский областной суд было обжаловано 19 постановлений, 5 рассмотрено, 4 оставлено без изменения, 1 отменено и направлено на новое рассмотрение в связи с нарушением правил подсудности, уточнили в пресс-службе.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!