Железногорский парк ждут преобразования

В Железногорске Курской области планируют благоустроить парк им. Н.А. Никитина. Как пояснили в пресс-службе областной администрации, данная территория участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Железногорский парк располагается на берегу водохранилища. Он включает в себя обширную лесопарковую зону с возможностью доступа к воде. Недалеко имеются остановки общественного транспорта.

После того как парк будет преобразован, планируется возродить набережную и его центральную часть. Здесь появятся лодочная станция, велосипедные дорожки, лыжероллерная трасса. Все зоны парка соединят между собой тропинками. Парк будет доступен и для маломобильных граждан.

Отметим, в Курской области пять районных центров претендуют на получение федеральных денежных средств на благоустройство территорий. Это Льгов, Щигры, Фатеж, Курчатов и Железногорск. Итоги станут известны к 1 сентября.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!