Выпускники курских школ получат аттестаты в индивидуальном порядке

На самые актуальные вопросы, касающиеся сферы образования, ответили в Доме Советов в ходе онлайн-конференции заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин, председатель областного комитета образования и науки Наталья Пархоменко и ее заместитель Елена Российская.

ЕГЭ для одиннадцатиклассников, как уже сообщалось ранее, будут сдавать только те, кто поступает в этом году в вузы. Основной период единого госэкзамена стартует 3 июля с географии, литературы и информатики. 29 и 30 июня будут проведены пробные экзамены.

В регионе разрешено проводить в школах индивидуальные консультации с учениками 11-х классов. Если обучающийся не достиг совершеннолетия, то его законные представители должны написать заявление на имя руководителя о необходимости проведения с ребенком индивидуальных консультаций.

В этом году будет организован дополнительный этап ЕГЭ, который начнется с 3 августа. Как и в прошлом году, экзамены пройдут в установленных пунктах проведения.

Выдача аттестатов в школах будет происходить в индивидуальном порядке до 15 июня, передает пресс-служба областной администрации.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!