В столице Катара Дохе проходит турнир серии Гран-при, первые международные соревнования фехтовальщиков после начала пандемии.
Турнир стал успешным для Олимпийской чемпионки 2016 года в Рио-де-Жанейро Инны Дериглазовой. Курская рапиристка доминировала на протяжении всех соревнований. Небольшие проблемы у нее возникли только в двух поединках. В 1/16 финала сопротивление Инне оказала Камилла Манчини, а в четвертьфинале – подруга по сборной Аделина Загидуллина. В этих двух противостояниях курянка выиграла у соперниц с перевесом в три укола. В остальных поединках Дериглазова не позволяла соперницам нанести ей более 10 уколов.
В полуфинале была повержена Изаора Тибус из Франции, а в финале Дериглазова уверенно победила с тройным перевесом по уколам китаянку Кингюань Чен.
Золотую медаль Инна Дериглазова принимала под гимн России. Это первая награда высшей пробы международного турнира 2021 года в копилке российского фехтования.