Курские школьники поборются за путевки в «Артек»

Три лучших чтеца будут представлять Курскую область в финале конкурса «Живая классика».

В субботу, 3 апреля, в Курской области состоится региональный финал всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2021».

В нем примут участие 40 школьников, которые прошли сложный отбор. Они стали победителями в классном, школьном, районном и городском туре.

«Из-за непростой эпидемиологической обстановки в регионе этом году конкурс пройдет в онлайн-формате. Но своей масштабности проект не потеряет. Выступления участников будут оценивать писатели, артисты, телеведущие, специалисты в области детского чтения», - сообщили пресс-секретарь конкурса юных чтецов «Живая классика» Марина Аверина.

По итогам голосования выберут трех лучших чтецов, которые будут представлять регион во всероссийском финале самого масштабного литературного проекта страны для детей и подростков в лагере «Артек».

Финал пройдет 23-24 мая, а суперфинал — в июне, в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!