Курские полицейские с подростками нарисовали карту желаний

В УМВД по Курской области считают: если весь день ребенка расписан по минутам, времени на нарушение закона просто не останется.

Стражи порядка рекомендуют родителям занимать своих детей интересными делами и сами подают пример. Вместе со школьниками они устроили сеанс арт-терапии и нарисовали карту желаний.

Подросткам предложили визуализировать свое будущее, изобразить на бумаге вещи или события, которые они хотят видеть в своей жизни. Закончив полотна, ребята провели презентацию.

Планы современной молодежи разнообразны. Многие видят себя полезными обществу и не ставят во главу угла материальные блага. На картах желаний - символы мира во всем мире, спорт, домашние животные и те профессии, которые ребята хотят получить в будущем.

Наталья Муханова начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Курску: «Для подростков мы проводим спортивные соревнования, кулинарные мастер-классы, творческие встречи. Очень приятно видеть, когда у детей появляется интерес к новому делу, горят глаза. Мы помогли нашим ребятам сделать не только шаг в своё будущее, но и постарались напомнить, как много в жизни интересного, например, изобразительное искусство».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!