Сотрудники спецподразделений продемонстрировали навыки рукопашного боя. Воспитанники интерната получили памятные подарки.
Владимир Самсонов, председатель регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий и органов внутренних дел внутренних войск России: «Благодаря и этим мероприятиям, и плюс мы выпускали неоднократно уже несколько книг - «Не вернулся из боя» уже 2 издания было выпущено. Там все погибшие наши куряне при исполнении служебных обязанностей. Описаны их подвиги. И благодаря вот этой работе в наших школах знают героев России. И Андрея Хмелевского, и Костина, и других»
Вадим Потолов, ученик 10 класса школы-интерната №4 Курска: «Я считаю, в первую очередь, это создано для патриотизма. Чтобы мы видели, что наш суверенитет охраняют действительно надежные люди. А во вторую очередь - да, мы знакомимся с таким подразделением как Росгвардия, и молодые люди, которые не знают, куда пойти после 11 класса, которые не знают, чем себя занять во взрослой жизни, как раз смогут рассмотреть этот вариант, эту альтернативу».