В Курской области на выходных остановили почти 50 нетрезвых водителей

В Курской области на выходных остановили почти 50 нетрезвых водителей
Всем им грозит штраф, лишение водительских прав, а некоторым – уголовное наказание.

На выходных в Курской области прошли сплошные проверки водителей на трезвость. К сожалению, сотрудники Госавтоинспеции закончили рейдовые мероприятия с солидным список нарушителей.

«Всего в период с 9 по 11 апреля за нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления ТС 36 водителей, еще 8 водителей отказались от прохождения освидетельствовании на состояние опьянения, кроме этого 5 водителей задержаны по ст. 264.1 УК РФ», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Курской области.

Стражи порядка просят всех граждан не оставаться равнодушными к поведению водителей. Если есть подозрение, что человек сел за руль после употребления опьяняющих веществ, необходимо сообщить об этом факте в правоохранительные органы. Инспекторы предпримут необходимые оперативные меры реагирования.

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области 102. Телефон дежурной части Отдельного Батальона ГИБДД (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Напомним, что за езду в нетрезвом виде предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит уголовным наказанием.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!