В Курске два пенсионера отдали мошенникам более 700 тысяч рублей

Мужчины поверили лже-банкирам и «спрятали» свои средства на счетах злоумышленников.

В обоих случаях мошенники действовали по одной схеме. Звонили жертве, представлялись сотрудником банка и сообщали, что деньги клиента пытаются похитить. Для того, чтобы это не произошло, средства нужно срочно перевести на «безопасный счет».

«Первой жертвой аферистов стал 84-летний курянин. Сначала злоумышленники пытались выведать у мужчины секретные данные о банковских картах. Вот только их у него не оказалось. Поле этого, узнав, что все деньги пенсионер хранит на банковском счете, звонившие убедили его их снять. Мужчина, обналичив 700 тысяч, перевел по указанным мошенниками номерам сотовых операторов», - сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области.

По аналогичной схеме злоумышленники обманули и 80-летнего курянина. Мужчина, спасая сбережения, перевел на «безопасный счет» 21 тысячу рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливаются лица, совершившие преступления, а также их местонахождение.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!