Роман Старовойт рассказал о планах по использованию нового инфекционного корпуса после пандемии

Роман Старовойт рассказал о планах по использованию нового инфекционного корпуса после пандемии
Губернатор Курской области в эфире ГТРК «Курск» поделился впечатлениями о посещении ОКБ и стройки нового инфекционного корпуса возле областной клинической больницы.

«Мне приятно еще раз встретиться и поблагодарить наших медиков, которые, по сути, сейчас ведут работу на фронте, в условиях, когда идет борьба за жизни и здоровье наших земляков. В это же время нужно оказывать и плановую медицинскую помощь», - отметил глава региона в интервью.

Роман Старовойт также поддержал инициативу открыть памятник Николаю Склифосовскому и принял участие в посадке аллее голубых елей возле инфекционной больницы Семашко.

«В рамках этого визита мы, конечно, осмотрели строительную площадку нового инфекционного корпуса. Мы взяли за основу казанский проект, который был реализован в Татарстане в прошлом году, при этом внесли корректировки, актуальные для нашего региона - увеличили количество реанимационных коек в два раза. Проектом предусматривается строительство галереи, которая соединит корпус с ОКБ. Также неизвестно, что будет после пандемии, поэтому 232 койки в инфекционном отделении, конечно, могут пригодиться. Если эти койки не будут востребованы как инфекционные, вполне возможно перепрофилировать этот корпус под хирургический. К сожалению, зона хирургии в областной больнице требует ремонта», - заявил Роман Старовойт.

Темпы строительства инфекционного корпуса, как отмечает губернатор, высокие.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!