Ориентиры развития: курские политики и общественники прокомментировали послание президента

Ориентиры развития: курские политики и общественники прокомментировали послание президента
Послание президента Федеральному Собранию сегодня смотрели представители власти, общественники, куряне - слова главы государства были адресованы каждому россиянину.

Поручено выстроить систему здравоохранения на базе новых технологий. В ближайшие 3 года сёла получат 5 тысяч машин скорой помощи. В регионы поступят мобильные медцентры. К июлю должна быть разработана система поддержки семей с детьми. Малообеспеченные беременные женщины и дети из неполных семей будут получать ежемесячные выплаты. Больничные по уходу за ребенком до 7 лет будут оплачивать в полном объеме независимо от стажа. Туристический кэшбек за путешествия по России продлили до конца года, а за путевку в детский лагерь родителям вернут половину стоимости. Каждый нашел в послании хорошую новость для себя.

Арина Штоколова, студентка: «На мой взгляд, был очень важный момент, когда был сделан упор на социальное обеспечение граждан РФ, много внимания уделено экологии, образованию. Я недавно сама была абитуриентом, очень важно, что введут дополнительные бюджетные места. Я по себе знаю это, при поступлении серьезно стоит вопрос, куда ты будешь поступать: на бюджет или на платное направление».

Юрий Князев, заместитель губернатора Курской области: «На сегодняшний день у нас проделана большая работа по развитию здравоохранения и образования. Те акценты, которые расставил президент, подталкивают нас к активным действиям и в общем-то мы видим, что направлены огромные средства для развития этих отраслей».

Смотрели Послание Президента и в региональном отделении ОНФ.

«Приятно было слышать слова благодарности всем россиянам и в частности народному фронту за напряженную работу во время пандемии», поделились активисты. Сотни курских волонтеров участвуют во всероссийском движении «Мы вместе». Представители ОНФ отметили, что задачи, поставленные сегодня Президентом - это продолжение нацпроектов, новые пути решения проблем в здравоохранении, образовании, других сферах.

Сергей Шумаков, глава регионального исполкома ОНФ: «Это необходимо, потому что в ушедшем году люди почувствовали поддержку страны, поддержку Президента. Что действительно, вместе можно справиться с любыми задачами и сейчас идет продолжение. Как пример, - все граждане, имеющие детей школьного возраста, получат выплаты к началу следующего учебного года. Это очень важно, все понимают, как сложно подготовить ребенка к школе. То же касается здравоохранения, продолжение работы в части укрепления базы медицинских учреждений».

Сергей Григорьев, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Президент, как руководитель позволил себе дисциплинарные моменты, торы мобилизуют работоспособность чиновников. Как житель Железногорска Курской области с удовлетворением услышал те меры, которые помогут улучшить экономику региона. в частности, стоит отметить инфраструктурные кредиты, которые область имеет большие шансы получить. И не секрет, что Железногорск нуждается в таких средствах, потому что основной водовод, который питает город питьевой водой находится в ветхом состоянии и уже не первый год ведется разговор о его модернизации, реконструкции».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!