Более 20 тысяч работающих курян прошли бесплатную диспансеризацию

На реализацию мероприятий по охране труда из бюджета курского отделения ФСС было выделено порядка 100 млн рублей.

В 2020 году в программе Фонда социального страхования по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний приняли участие 299 страхователей региона.

«Более 20 тысяч работающих жителей региона прошли бесплатно обязательные медосмотры за счет средств ФСС, 126 страхователей приобрели средства индивидуальной защиты. На санаторно-курортное-лечение были направлены 311 работников предпенсионного возраста и 40 человек, занятых на вредном или опасном производстве. На эти цели было потрачено 1ё00 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе КРО ФСС.

Работодатели могут получить от ФСС от 20 до 30 процентов суммы начисленных в предыдущем году страховых взносов на профилактику травматизма.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!