В Москве завершился XII Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию на шпагах Карины Азнавурян.
На турнир съехались юные спортсмены в возрасте 12-14 лет со всей России. Лишь в соревнованиях по сабле у девочек не хватило двух участниц до сотни, а в остальных видах программы на старт вышло трехзначное число юных спортсменов.
Разыграно было 8 комплектов наград в личном первенстве по всем видам оружия. Курскую область представляли 4 парня и 6 девочек.
«Среди мальчиков лучше всех выступил Иван Кривошапов. Он уверенно побеждал своих соперников, дойдя до финала, где встретился с Константином Фрадкиным из Москвы. Курянин одержал победу с двойным перевесом в уколах - 12:6», - сообщили в пресс-службе федерации фехтования России.
В соревнованиях девочек сильнейшей оказалась также представительница Курской области. Полина Волобуева уверенно дошла до финала, где победила рапиристку из Санкт-Петербурга.