Юные рапиристы из Курска победили на всероссийском турнире в Москве

Юные рапиристы из Курска победили на всероссийском турнире в Москве
Иван Кривошапов и Полина Волобуева завоевали золотые медали.

В Москве завершился XII Всероссийский турнир на призы двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию на шпагах Карины Азнавурян.

На турнир съехались юные спортсмены в возрасте 12-14 лет со всей России. Лишь в соревнованиях по сабле у девочек не хватило двух участниц до сотни, а в остальных видах программы на старт вышло трехзначное число юных спортсменов.

Разыграно было 8 комплектов наград в личном первенстве по всем видам оружия. Курскую область представляли 4 парня и 6 девочек.

«Среди мальчиков лучше всех выступил Иван Кривошапов. Он уверенно побеждал своих соперников, дойдя до финала, где встретился с Константином Фрадкиным из Москвы. Курянин одержал победу с двойным перевесом в уколах - 12:6», - сообщили в пресс-службе федерации фехтования России.

В соревнованиях девочек сильнейшей оказалась также представительница Курской области. Полина Волобуева уверенно дошла до финала, где победила рапиристку из Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!