В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

На Театральной площади «Волонтеры Победы» раздавали жителям и гостям Соловьиного края символ победы в Великой Отечественной войне.

Около двух сотен ленточек нашли своих обладателей. Участники акции напоминают, что носить их нужно строго по правилам. Не стоит прикреплять их к сумкам, портфелям или закреплять на автомобилях. Ленточку нужно приколоть на грудь, символично ближе к сердцу. До самого дня Победы волонтеры будут раздавать ленты на улицах разных микрорайонов Курска.

Ольга Бровкина, представитель волонтерской организации "Волонтеры победы": "Чтобы люди не забывали знаменательную дату. У меня георгиевская ленточка ассоциируется с 9 мая. 9 мая - это такая важная дата для каждого из нас, потому что все мы объединены общей историей, и у каждого есть родственники, которые воевали. Именно георгиевская ленточка, около сердца когда мы ее носим, напоминает нам, что они у нас остаются в памяти навсегд"а.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!