В курской школе №16 прошли соревнования юных казаков

Соревнования в честь дня Российского казачества выиграли представители военно-патриотического клуба «Сокол» из Щигровского района.

В Курской области впервые отметили день Российского казачества, который и объединил курсантов военно-патриотических клубов, учащихся кадетских классов и студентов средних профессиональных учебных заведений.

«На базе курской школы №16 соревновались 16 команд из областного центра, Льгова, Золотухинского, Железногорского, Поныровского, Хомутовского, Горшеченского, Суджанского, Щигровского, Обоянского районов. Праздник был приурочен к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - сообщили в администрации города Курска.

Представители команд преодолевали «казачью версту», соревновались в меткости в стрельбе из пневматических пистолетов и винтовок. Участникам соревнования пришлось показать свои навыки в неполной разборке автомата АК-74 лежа в «окопе», в метании ножа в цель, «рубке шашкой», «охоте на «лис», переноске «раненых» бойцов.

Победу праздновал военно-патриотический клуб «Сокол» из Щигровского района. Вторыми стали представители курского клуба «Гранит», третье место заняло военно-патриотическое объединение «Патриот» Свободинской школы Золотухинского района.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!