Курский губернатор вошел в ТОП-3 рейтинга глав регионов по активности в Инстаграм

Исследование проводит Центр политической конъюнктуры.

Эксперты Центра политической конъюнктуры изучили аккаунты глав регионов в Instagram и составили рейтинг популярности губернаторов, основанный на шести критериях: количестве подписчиков, лайков, комментариев, вовлеченности, хештегов и функциональности. Сравнение велось относительно параметров зафиксированных в марте прошлого года.

Инстаграм является одной из самых популярный социальных сетей у глав регионов. В 2020 году только 14 руководителей не имели там аккаунта, в 2021 – только 9.

Курский губернатор Роман Старовойт по итогам исследования вошел в тройку самых активных губернаторов в Инстаграм. Первое место в рейтинге занял глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, на втором месте — мэр Москвы Сергей Собянин.

Блог курского губернатора занял 4 место по количеству лайков, 11 – по среднему количеству комментариев.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!