В Курске подведены итоги Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

35 курских IT-специалистов 48 часов решали кейсы от крупных компаний, организаций и органов государственной власти.

В Курске завершился двухдневный хакатон, посвященный умным городам, промышленности и ТЭК, который проходил в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

После 48-часового решения кейсов от крупных компаний, организаций и органов государственной власти три команды представили жюри свои разработки. Это проекты системы визуализации алгоритмов предупреждения ЧС на объектах ТЭК, цифровой помощник для взаимодействия с пользователями «Навигатора мер поддержки» государственной информационной системы промышленности, а также визуализация модели здания в режиме реального времени.

«После оценки жюри предложило авторам проектов подать заявки на гранты, представленные решения доработать и использовать для компаний и предприятий региона», - сообщили в администрации Курской области.

Следующий хакатон будет посвящен цифровым решениям в медицине, здравоохранении и науке. Пройдет он на площадке IT-хаба в «Точке кипения ЮЗГУ» 18-20 июня.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!