Улица Сонина. Большие прямоугольные клумбы здесь начали приводить в порядок. Вскопали, очистили от сорняков. Но земля еще «голая». Много зелени - в круглых вазонах. Правда, зелень эта - сплошные сорняки: большое видовое разнообразие! А пустующие клумбы кто-то из горожан по-свойски украсил ветками сирени. Рядом «малые архитектурные формы» скорее претендуют называться «архитектурными руинами». А это - Красная площадь.
Работы у Дома Советов в разгаре. Рабочие стригут кустарники, косят траву, обрезают засохшие растения. В этом году зиму не пережили розы. Куряне пишут об этом в соц.сетях. Еще больше возмущений собрали клумбы на главной улице областного центра. Ленина в этому году засеяна, в основном ... одуванчиками.
- Клумбы - ужас! Ну что делать! Рабочих, наверное, не хватает. Жалко, конечно. такие красивые клумбы были в прошлом году, в этом году вообще безобразие. Вначале мая же все сажают. Конец мая... и расти уже потом не будет, и дождя не будет, плохо будет приниматься, давно пора надо было посадить!
Одни из самых новых архитектурных сооружений, по мнению курян, красоты городу не прибавили. Вазоны, засыпанные яркими щепками, местами поросли сорняком, а подстилочный материал, похожий на клеенку, обнажился и развевается на ветру.
«Цветные деревяшки везде вместо цветов и зелени, кошмар!», - пишут пользователи сети. "Весь центр в одуванчиках, пустые клумбы!»
Мне не нравится! Цветы это намного приятнее, эстетичнее, красиво смотреть. А на эти щепки... И сами клмубы. И эти лавочки мне не нравятся тоже. Хочется цветом, зелени, деревьев.
Ну, это не очень, не очень симпатично выглядит. Было бы все-таки более прилично, если бы была зелень, были цветы.
Цветы уже можно было давно высаживать!
Наш город давно утопал в зелени. Он красивый. И хочется, чтобы он благоухал.
Благоухают этим летом пышные цветы каштанов, сирени и рябины. Об этом позаботилась сама природа. А этим клёнам, кажется, уже никакая забота не поможет - засохли. Какие культуры займут их место, когда начнут озеленение, в каком объеме, освободят ли пространство на Театральной площади от щепок и засадят ли цветами? Ответы на эти и другие вопросы городская администрация нам не дала.