Курские школьники участвуют во Всероссийском фестивале «Большая перемена»

Курскую область представляют делегаты из 10 общеобразовательных учреждений.

Два дня, 30 мая и 1 июня, в Москве встречаются ученики-активисты всей страны.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в городе Москве на территории парка Горького проходит Всероссийский фестиваль «Большая перемена». В нем принимают участие 1500 самых активных представителей детских региональных команд, студентов и педагогов-наставников «Большой перемены».

«Курская делегация состоит из учеников 10 школ области. В рамках фестиваля, одновременно, работают 20 площадок. Участники встречаются с представителями крупнейших российских компаний, для них организован праздничный концерт популярных артистов. Ребята получат новые навыки и умения на различных мастер-классах, а также смогут погрузиться в увлекательный мир современной науки», - сообщили в администрации Курска.

Так, «Росатом» подготовил современную научную лабораторию, «Роскосмос» представит «лунную станцию», а РДШ создало арт-пространство.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!