«Учителем года» в Курской области стала преподаватель физики Алеся Максакова

В сентябре учитель Банищанской СОШ Льговского района представит регион на всероссийском этапе в Ростове-на-Дону.

Закончился региональный этап конкурса «Учитель года России», в котором участвовал 31 преподаватель из общеобразовательных организаций Курской области. Восемь учителей стали финалистами.

По итогам всех испытаний «Учителем года» стала преподаватель физики Банищанской СОШ Льговского района Алеся Максакова.

«Этот конкурс я всегда считала высшим показателем учительского профессионализма, поэтому несколько лет хотела принять в нем участие. Сначала я одержала победу в муниципальном этапе, а после отправилась на региональный. Особенно интересным было общение с организаторами, членами жюри и конкурсантами», - поделилась впечатлениями Алеся Максакова.

Победитель и призеры регионального этапа конкурса «Учитель года России» не только набрались профессионального опыта, но и получили ценные призы. Алеся Максакова как «Учитель года» Курской области в течение следующего учебного года будет получать надбавку 50 процентов к должностному окладу. Также педагога наградили ценным подарком и дипломом, а профсоюз работников образования подарил путевку на Чёрное море. Коллектив школы тоже не остался в стороне и вручил памятные подарки.

В сентябре курянка отправится на всероссийский этап конкурса в Ростов-на-Дону.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!