Еще в 2020 году на площадке ПМЭФ было намечено заключение соглашений о сотрудничестве между Курской и Орловской областями. Планам не суждено было сбыться из-за пандемии коронавируса.
В этом году на международном экономическом форуме план мероприятий был подписан. Регионы продолжат торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.
"У нас давние тесные рабочие отношения между регионами. В плане мероприятий предусмотрена коммуникация по взаимоотношениям наших промышленных предприятий, агропромышленных холдингов и малых фермерских хозяйств. Мы договорились о взаимообмене информацией по реализуемым инвестиционным проектам", - сообщил Роман Старовойт.
В планах - строительство автомобильной дороги, соединяющей Поныровский район и Малоархангельск Орловской области – Северный фас Курской дуги.