Курские полицейские задержали интернет-мошенника из Самары

Злоумышленник прислала клиенту поддельный код службы доставки, а деньги присвоил.

В полицию обратился житель Беловского района, который заявил, что его обманули при покупке техники для автомобиля. Объявление о продаже магнитолы мужчина нашел в социальной группе в ВКонтакте. Цена была подходящей – ниже средней по рынку. Автолюбитель связался с продавцом и договорился о доставке. Его не смутило условие полной предоплаты товара.

«Молодой человек перечислил около 10 тысяч рублей и на следующий день получил в ответ уведомление о том, что продавец уже выслал товар почтой и для убедительности даже предоставил код отслеживания посылки. Прождав месяц, курянин понял, что проиходит что-то неладное», - рассказали подробности аферы в пресс-службе УМВД по Курской области.

Выяснилось, что код для отслеживания товара – поддельный.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы. Выяснилось, что к мошенничеству причастен 22-летний житель Самары. Молодой человек сознался приехавшим к нему сотрудникам курской полиции, что дал объявление о продаже несуществующей техники. А когда получил деньги, удалил информацию.

«Он надеялся, что для покупателя ущерб станет незначительным, и тот не станет сообщать в полицию. Судом обвиняемый признан виновным. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности», - рассказали стражи порядка.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!