У курян набирают популярность онлайн-полисы ОСАГО

Жители региона дистанционно оформили почти 30 тысяч договоров «автогражданки».

В 1 квартале 2021 года жители Курской области приобрели 60,8 тысячи полисов ОСАГО. Из них почти половина (49,1 процента) оформлена в электронном виде. В прошлом году доля e-ОСАГО составляла 45,8 процента от общего числа приобретенных полюсов.

«Дистанционные способы заключения договоров «автогражданки» значительно экономят время. Это стало особенно актуально для жителей региона в период пандемии. Кроме того, полис е-ОСАГО можно купить и через маркетплейс. Это онлайн-платформа, на которой пользователи могут заключать договор с разными финансовыми организациями, в том числе страховыми компаниями», – поясняет управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Электронный полис ОСАГО – удобная альтернатива привычному, бумажному. Его необязательно распечатывать, достаточно скачать на мобильное устройство и предъявлять в случае необходимости.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!