Юные школьники побывали в гостях у курских огнеборцев

Воспитанники детского дома искусств "Ритм» проводят лето с пользой. Вместе с преподавателями они побывали на экскурсии в первой пожарно-спасательной части Курска.

Дети узнали, как вести себя в экстремальных ситуациях. Вопросы безопасности во время летних каникул - на особом контроле спасателей. Мальчишкам и девчонкам рассказали, что делать в случае пожара, по какому номеру звонить, если случилась беда. Такие экскурсии знакомят ребят и с профессией огнеборца. Поэтому задавали много личных вопросов - о самом сложном случае в практике или боевых наградах.

Александр Вялых, начальник первой специализированной пожарно-спасательной части: «Дети всегда очень активно реагируют на пожарную технику. Мы разрешили посидеть им и в кабине, и померить снаряжение, пожарные каски, пофотографироваться. Эмоций как всегда было очень много!»

София: «Я многих приборов не знала даже, я увидела разные каски, шапки, это очень интересно, мне понравилось очень сильно».

Дмитрий: «Я тоже хочу стать пожарным и спасателем».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!