Как рассказали в пресс-службе областной администрации, начальник уголовного розыска майор полиции Александр Червяков и сотрудник ГИБДД капитан полиции Александр Зекунов, находясь на дежурстве, услышали по рации сообщение о возгорании дома в с. Коренево. Дело было около десяти часов вечера.
По указанному адресу они незамедлительно прибыли. Полицейские увидели здание, охваченное огнем. Соседи сообщили, что внутри остался хозяин дома – 35-летний мужчина.
Сотрудники полиции попытались проникнуть в горящее помещение через входную дверь, но из-за пламени и сильного задымления этот путь был отрезан. После расспроса очевидцев, в какой комнате может находиться человек, полицейские разбили окно указанного помещения, через него попали в дом и вынесли пострадавшего. Тот уже был без сознания.
Майор и капитан полиции оказали ему первую помощь и передали его прибывшей бригаде скорой помощи. Затем мужчину госпитализировали. Сейчас он находится в медицинском учреждении, и его жизни ничего не угрожает.
Отличившихся сотрудников полиции поощрят за проявленное мужество и профессионализм, успешное выполнение задач повышенной сложности.