В Курской области проводится проверка по факту гибели детей на водоемах

За неделю в регионе утонули 3 ребенка.

Прокуратура Курской области проверяет обстоятельства гибели детей на водоемах Беловского и Льговского районов.

Напомним, что 15 июня на реке Псел в селе Гирьи Беловского района при купании на «диком пляже» утонул 12-летний школьник.

19 июня трагедия произошла в Вышних Деревеньках Льговского района на реке Быки. Здесь при купании в необорудованном месте погибли дети в возрасте 9 и 13 лет.

«Проверкой охвачена деятельность территориальных органов опеки и попечительства, а также субъектов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних. Будет дана оценка деятельности должностных лиц по обеспечению безопасности на водных объектах региона», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!