Курская Коренская ярмарка пройдет в усеченном формате

Попасть в местечко Свобода можно будет при наличии сертификата о вакцинации, либо отрицательного ПЦР теста, либо справки о наличии антител.

В Курской области состоится Коренская ярмарка и всероссийский форум по промышленному туризму. Правда, мероприятия пройдут в усеченном формате, с введением ряда требований и ограничений.

«Форум пройдет 1 и 2 июля на 7 площадках. На каждой из них допускается присутствие не более 50 человек, которые должны быть рассажены на необходимом расстоянии друг от друга. В местах проведения секций по промышленному туризму будут установлены рециркуляторы воздуха, а также будет проверяться температура тела участников», - сообщили в оперштабе.

Изменения будут и в павильонах ярмарки. Здесь сократят количество представителей от предприятий, а также волонтерами будет вестись контроль единовременного нахождения посетителей.

В 2 раза уменьшат количество торговых мест общественного питания. Зона фуд-корта будет организована без посадочных мест, предусмотрят только столы-стойки для приема пищи.

Полностью отменены выставка животных, мастер-классы для детей, а также часть концертной программы.

Было принято решение не отказываться от посетителей. На ярмарку смогут попасть граждане, у которых есть сертификат о прививке, либо отрицательный ПЦР тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятий, либо справка о наличии антител, выданная не ранее, чем за 1 месяц до начала мероприятий.

 Контроль за выполнением этого требования организуют на въезде в местечко Свобода и при посадке в автобусы. Также запланирована санобработка местечка Свободы химбригадой.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!